Объявления

29 декабря 2011


После долгого перерыва форум возобновляет свою работу :) Официально мы войдем в рабочий режим в первых числах января. А пока разделы перерабатываются и добавляются всяческие обновления... магическим образом...

2 мая 2011


Обо всех нововведениях и обновлениях мы теперь будем писать в специальной теме ("Обновления дня" в разделе "Новости и обновления"). Здесь же будут появляться лишь самое важные и срочные сообщения.

17 апреля 2011


Появилось примерное расписание спецкурсов (тематические лекции и практики). И с сегодняшнего дня начался первый курс "Допечатная подготовка. Создание макетов." в ходе которого, мы научимся делать макеты визиток, наклеек, календарей, наружной рекламы и прочей продукции. Первая лекция уже висит в соответствующем разделе. Следующую ждите через неделю.

10 апреля 2011


С этого дня у нас введены новые группы пользователей. При регистрации вы получаете статус "Под вопросом". Люди из данной группы не могут видеть разделы с уроками и полезностями. Набрав 10 постов (все остальные разделы в Вашем распоряжении, так что набрать их не трудно) пользователи переходят в группу "Проверенные", и им автоматически открываются все разделы форума.

9 апреля 2011


Внимание всем зарегистрированным участникам! Те, кто за месяц не оставил ни одного сообщения, будут удалены. Мы не занимаемся благотворительностью, так что и доступ ко всей информации пусть будет у тех, кому это интересно и, кто готов поддерживать тематику форума. Это место для общения и обмена опытом, а не халявный архив полезностей. Так что, убедительная просьба, не регистрируйтесь, если не собираетесь участвовать в жизни "Мастерской".
Графика


Фотография


Hand-made


Изобразительное искусство
Друзья и партнеры
Друзья-сайты

МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ http://ideaworkshop.ru/!!!


Мастерская идей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастерская идей » Лепка из пластики » Что предпочитаете


Что предпочитаете

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Какой полимерной глине отдаете предпочтение? Фимо, цветик, цернит, скалпи и т.д.?

0

2

У меня опыт пользования довольно небольшой - пробовала только фимо и цернит. По многочисленным отзывам цветик покупать побоялась (а какой соблазн, эх), а скалпи у нас в магазинах не нашла. Больше люблю цернит. Фимо...может мне просто некачественная пластика попалась? Просроченная там какая-нибудь... Не знаю. Осталась недовольна ей. А вот цернит очень даже устроил, целиком и полностью. Правда новичкам его не советую брать. Ну, а если уж взяли, то будьте готовы к не самым приятным ощущениям - ох и не легко его с непривычки размять...)

0

3

ментол. написал(а):

Больше люблю цернит.

аналогично. брала только фимо, помимо цернита. не скажу, что фимо так уж не понравилось, просто цернит как-то роднее.

0

4

remy написал(а):

просто цернит как-то роднее

вот и я так думаю) как-то сращу прониклась к нему. да и дешевле он рублей на 20-30

0

5

ментол., да дело особо не в деньгах, хотя, конечно, сумма значительная (учитывая, размер упаковки и то, сколько приходится брать).

0

6

remy, вот-вот. так что у меня дома водится только цернит, и, преимущественно, белый.)

0

7

ментол., у меня тоже, по большей части, белый. красить мне удается все же лучше, чем лепить из разноцветного. да и цветов для всего не напасешься.

0

8

remy написал(а):

да и цветов для всего не напасешься.

вот у меня это главная дилемма. денег не хватает на это дело катастрофически.)

0

9

цернит определенно, другое пробовать не хочется)
а что насчет размягчителей, может пробовал кто? таких именно, при использовании которых пластика становится чуть ли не жидкой и можно имитировать джем, крем и прочие такие штуки. не помню, как они точно называются, пусть будут размягчители)

Отредактировано turquoise (2011-04-28 16:47:52)

0

10

turquoise, честно говоря, впервые о таком слышу. надо будет спросить у подруги, она работала в магазине со всем этим добром)

0

11

remy, я сейчас даже копну название, если вспомню, где такое упоминалось)

0

12

turquoise, о, будет отлично, если найдешь. уж больно заинтересовало)

0

13

А у меня вопрос к лепящим (сама пробовала работать с пластикой только на уроках изо): какую фирму лучше взять, если хочу получить пластиковую основу для кулона? То есть кружок-прямоугольник с ровной поверхностью, на которую легко ложится грунт и краска, чтобы потом нанести рисунок или отдекупажить? Я пробовала работать с "цветиком", но он какой-то дубовый, делала пару фигурок - после обжига они разваливались на части, как бы я ни старалась размять пластику. Еще в магазине встречала "фимо" и "сонет", но они больно уж дорогие, чтобы брать и тот и другой на эксперименты. Какой посоветуете?

0

14

Leithe, я бы посоветовала фимо, все-таки. сонет часто бывает некачественный, и лепить из него становится невозможно.

0

15

remy, спасибо за совет, попробую :)

0


Вы здесь » Мастерская идей » Лепка из пластики » Что предпочитаете


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно