Объявления

29 декабря 2011


После долгого перерыва форум возобновляет свою работу :) Официально мы войдем в рабочий режим в первых числах января. А пока разделы перерабатываются и добавляются всяческие обновления... магическим образом...

2 мая 2011


Обо всех нововведениях и обновлениях мы теперь будем писать в специальной теме ("Обновления дня" в разделе "Новости и обновления"). Здесь же будут появляться лишь самое важные и срочные сообщения.

17 апреля 2011


Появилось примерное расписание спецкурсов (тематические лекции и практики). И с сегодняшнего дня начался первый курс "Допечатная подготовка. Создание макетов." в ходе которого, мы научимся делать макеты визиток, наклеек, календарей, наружной рекламы и прочей продукции. Первая лекция уже висит в соответствующем разделе. Следующую ждите через неделю.

10 апреля 2011


С этого дня у нас введены новые группы пользователей. При регистрации вы получаете статус "Под вопросом". Люди из данной группы не могут видеть разделы с уроками и полезностями. Набрав 10 постов (все остальные разделы в Вашем распоряжении, так что набрать их не трудно) пользователи переходят в группу "Проверенные", и им автоматически открываются все разделы форума.

9 апреля 2011


Внимание всем зарегистрированным участникам! Те, кто за месяц не оставил ни одного сообщения, будут удалены. Мы не занимаемся благотворительностью, так что и доступ ко всей информации пусть будет у тех, кому это интересно и, кто готов поддерживать тематику форума. Это место для общения и обмена опытом, а не халявный архив полезностей. Так что, убедительная просьба, не регистрируйтесь, если не собираетесь участвовать в жизни "Мастерской".
Графика


Фотография


Hand-made


Изобразительное искусство
Друзья и партнеры
Друзья-сайты

МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ http://ideaworkshop.ru/!!!


Мастерская идей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастерская идей » Дневники » Широко закрыв глаза. [Deisy]


Широко закрыв глаза. [Deisy]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://static.diary.ru/userdir/1/6/5/9/1659133/69420711.jpg

Ведь это так страшно - быть бессмертным.
Быть навечно утопленным в этом пруду.

+1

2

#01. Сон разума
Чё-то как-то мне не так, чтобы не по себе, скорее - очень даже по себе, особенно по мозгам.

Устал от этой резко-амигдальной (этот же участок мозга отвечает за эмоции? Фак, и я ещё биологию сдаю) смены настроения. Честно, устал. Всегда происходит неожиданно, внезапно и не вовремя, причём так неожиданно, без всяких предпосылок, что, прежде чем я осознаю, успеваю кому-то испортить настроение, которое было хорошим. Успеваю нагрубить, обвинить. Успеваю сказать человеку то, что никогда бы не сказал. Говорю то, что предназначается не ему. Устал от этих нервных подёргиваний пальцев, когда мать начинает говорить об учёбе; устал от вспышек гнева, когда человек только, ну совсем чуть-чуть касается темы о религии, веры, чего-то необъяснимого; устал от своей неопределённости, двусмысленности в некоторых вещах и взглядах; устал пытаться стать кому-то нужным, тем самым повышая себе ЧСВ, хотя сначала я этого не замечал; устал от своего бегства, трусливости перед трудностями; дико устал от своего тела и его потакание лени. А ведь, через минуток пять, я перечитаю эту запись и скажу: "Рано сдаваться! Надерёшь задницу ты всем, всем своим чертям, и не только зелёненьким!", поставлю смайл, напишу Серёже, завтра не опоздаю в школу, даже зарядку утром сделаю (!!!), а потом... зайду на АА, выполню заказы, что накопились там и закрою её. Вот от чего я действительно устал, что действительно является для меня камнем на другом конце верёвки, привязанной к моей шее, так это Альтернатива. Вокруг есть игорева туча фотожопных форумов. Я хочу вернуться на четыре года назад, когда смысл моего пребывания был один - ролевые. Такие простые, не замороченные, лёгкие. Когда игроки сами жгли в игре, когда игроки убивали флуды за считанные дни, если не часы, когда новый год справляли минимум десять человек во флуде...
Город Теней, ты действительно не хочешь меня отпускать? Или это я не хочу тебя терять? И всех тех, кто был там. Интересно, а они тоскуют по тебе, помнят ли они тебя, такого живого и таинственного, мрачного и нагоняющего спокойствие? Ты - ролевая, что ничего не имела. Ты - ролевая, которая сейчас бы была забросана тухлыми помидорами. Но почему ты тогда проглатывал одну ролевую душу пользователя за другой? Ты - ролевая, что имела своё дыхание, ауру и желание. Извини, что предали тебя. Прости.
Когда же закончится мой трёхлетний сезон блядства по ролевым? Неужели единственное место, где я могу долго и радостно работать, находиться и играть, там, где и она? Что она всё же за человек была? Ребёнок. Маленький тринадцати или четырнадцатилетний ребёнок, который создал такую прелесть, как Город Теней и Зазеркалье - ролевые, где я находился более полугода и мог пробыть там ещё шесть таких же. Ребёнок, который притягивал к себе игроков без всяких наворотов в игре: без модного стиля, без интрижки и конфликтов в сюжете, без авторских вещей. Она просто создавала и вдыхала жизнь.

А вам слабо?

Неужели в жизни ролевика бывает лишь одна настоящая любовь за всю жизнь? Бывает лишь один настоящий сетевой дом? И мы, как все простые люди, так легко расстаёмся со своей любовью, ища потом её аналоги средь пустых, тяжёлых и крашенных реклам, красивых чужих цитат? Есть ли шанс найти, есть ли шанс вновь испытать эту любовь и не потерять её, вовремя осознать и беречь, есть ли шанс?

+1

3

#2. Лучше бы там была Нарния, чем этот пиздец

10:22 
Боже, дай мне терпения убраться в шкафу, и не дай бог мне позвонит подруга.
Я заставлю её пылесосить зал.

10:29 
Да пошёл нахер этот шкаф.
На протяжении 16 лет там всегда был бардак. С чего мне вдруг сейчас приспичило убираться?
Вдруг там кто-то завёлся. Я не хочу уничтожать новую, возможно, экосистему.

Отредактировано Deisy- (2011-05-25 19:42:08)

+1

4

На память.

Вчера звонила училка по математике:
- Почему тебя вчера на консультации не было?
- Проспала.
- Замечательно! А почему сегодня не было?
- Так меня и сегодня не было?! О_о

0

5

Люблю этого человека.

[23:09:56] Катерина: Жаль, жаль)) Охмури его или, в крайнем случае, дай по башке кувалдой)
[23:10:08] Дейзя: == мне легче сделать второе
[23:10:44] Катерина: ААААА... чтож вы все смайлы одинаковые шлёте??? Никто не верит в женственность Дуси?! О_О
[23:11:05] Дейзя: Я точно не верю. По крайне мере не в образе Панихиды. Я вообще не умею играть женственных персонажей. Если они имеют хорошую фигуру, кое-какие женские мысли, то насилуют всех симпатичных парней!
[23:14:32] Катерина: Ах... о,о жжёшь... Я, кстати, как выяснилось, тоже женственных персонажей быстро кидаю, ибо в итоге они мне становятся мало интересны... Если только характер мой хД Ну, ты итак бы всех изначиловала хД Вон сколько хороших игроков уже повидала, небось хД
[23:14:59] Дейзя: Повидала-то много, но они не долго меня терпели )
[23:16:19] Катерина: о-о как это... Сволочи! >< Как они посмели?!
[23:16:32] Дейзя: Ахахах ХД
[23:17:02] Катерина: Это же Дуся! Весь кайф как раз в том, чтобы привыкнуть хД
[23:17:31] Дейзя: х)
[23:17:36] Катерина: Такое чувство, как будто это наркота какая-то... оО
[23:17:43] Катерина: А не человек хД

0

6

Пакт 4. Кстати о гордости

Я горжусь собой: я влезла в юбку, которую купила три года назад. Причём очень, так скажем, легко.

[14:25:26] Дейзя: я горжусь собой D Я влезаю в юбку, которую купила три года назад
[14:26:10] Aney: Молодец. )
[14:26:19] Дейзя: О дададад
[14:26:25] Aney: Значит ли это, что ты не растешь? х)
[14:27:01] Дейзя: Это значит лишь то, что я не толстею
[14:27:08] Aney: Хорошо-хорошо, я понял xD
[14:27:26] Дейзя: Не расту - это если я одену футболку трёхлетней давности, а в груди она мне будет нормальна

Надо будет на днях отыскать свои старые футболочки и кофточки
ГИАшник под вариантом 1105. Я очень долго искала у себя в лифчике этот долбаный огрызок скрученной бумаги.

0

7

Крик души. #1

ХАЛЯВА ПРИДИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УМОЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРИДИ, блиньки, ПРИДИ!!!!!!!!!!!!!!
...
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...
БОЖЕ ПОМОГИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!
ПОМОГИ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
...
МООООООООООООООООООООООООООЗГ ФААААААААААААААК!
ЗАПОООООООООООООООООММНИИИИИИИИИИ БИЛЕТЫ
ЧЕРЕЗ ПОДУУУУУУУШЕЧКУ ЗА ЭТУУУУУУУ НОООООЧЬ!!!!!!!!!!!1111

Отредактировано Deisy- (2011-06-06 19:18:10)

0

8

20:13 Мечта идиота.
Я хотел научиться вести квесты? Неизвестно, какой задницей, но я научился. Я научился даже ГМить, также — неизвестным мне способом. Видно, я плагиатор на генном уровне: вижу и копирую, и таким образом этому учусь. Правильно я сделал, что по фш и css я не искал себе учителя — была бы жопа марсианского масштаба, однако я пытался вникнуть во множество статей про составление и проведение квестов. В основном, там была написана е-р-у-н-д-а.
Собственный опыт и только, друзья мои.

Я в огромной жопе и печали из-за ухода одного администратора с не_моей ролевухи. Ну, помимо того, что его тонный груз свалится мне на плечи (ведь я не умею распределять такие обязанности по всему админ-составу, чтобы уменьшить нагрузку), а также исчезнет шикарный информатор по фэндому, я теряю его как человека. Да, хмурый, немногословный, вечно со своим универсальным ответом "сойдёт" на все вопросы я скучаю, как он меня за хвост, мать его, дёргал!!11. Так же ушёл ещё один, но по причине здоровья, правда, но обещал вернуться хотя хер знает. Один из участников тоже стал реже заходить.
Вот знаете, такая вот малюсенькая компания, состоящая из самых первых людей, появившихся на новой ролевой, составляет всё моё желание и силу. Вот уйдёт, распадётся она - и мне не хочется идти на ролевую. Я не чувствую, что меня там кто-то ждёт, или что там есть тот, кто мне позарез как нужен со своим общением! Не чувствую дома на этой ролевой. Я блядская блядь, дебильный собственник и охреневший ревнивый эгоист.

Это было замечательное лето.

20:49 Вспомнить всё.
«Прошлое - родина души человека. Иногда нами овладевает тоска по чувствам, которые мы некогда испытывали. Даже тоска по былой скорби.»

Почему люди так спешат забыть своё прошлое? Не дорожат им, пытаются выкинуть, как какую-то шавку, но эта тварь преданная, умеющая любить и ждать. Она возвращается каждый раз, сидит у двери и жалобно скулит, просит пустить её обратно, прижать и приласкать. Ей надо всего ничего — всего лишь ты. Один ты, такой маленький человечек в этой жизни, такой родной. А камни, палки и отборная брань лишь летят в её сторону, лишь проклятия и гнев сыпятся на неё, лишь всю вину на неё, на эту преданную и любящую шавку.
Однажды она уйдёт, и у тебя ничего не останется. Ни единого воспоминания. Ни единой мысли и слова. Она заберёт всё, ведь, пытаясь забыть что-то одно, проклиная и обвиняя, ты забываешь, что прошлое существует лишь в единственном числе.
Вместе с плохими воспоминаниями, ты забудешь и хорошие. Воспоминания без контраста надолго не остаются. Воспоминания без контраста ничего не стоят. Воспоминания без контраста убивают.
Шавка уйдёт, а ведь по правде, вместе с ней уйдёшь и ты, а твоё тело займёт кто-то другой, кто-то незнакомый и явно лишний, который возьмёт и приютит у себя щенка, но будет уже поздно, тебе слова не дадут.

Вспомнить всё.

23:13 Быть или не быть? #1.
Я устал улыбаться. Честно-честно, я устал улыбаться и жаловаться. Плевать на что — жаловаться людям устал. Хочу... выслушивать, помогать им, людям этим.
Моя комната — сырая, извёстка уже побелела. Мой мир — в нём так мало всего, на самом деле. Даже людей в нём нет, поэтому я постоянно ощущаю одиночество.
Пришёл он, перевернул мою комнату, мой мир. Он — такой тихий, безмолвный, немногословный, тоже запертый в комнате, но так много знающий о том, что находится за её пределами, о том, кто находится в комнатах за пределами стен собственной. Посыпалась известка с пола, затрещал потолок под ногами, по стенам ползут трещины-змеи, всё шире и шире раскрывая свои зубастые ядовитые пасти, угрожая мне темнотой в них. Он сделал так, чтобы я решил: либо умереть вместе с этой комнатой, либо самостоятельно разрушить её стены, вырвавшись из этой тюрьмы. Из этой моей огромной ошибки, которую я обустраивал годами иными ошибками, все лепил, лепил и слепил целую комнату. Тюрьму. Либо сгину, либо переступлю через себя. Через всего себя, даже через свою сущность. Это не гарантирует, что будет лучше. Будет и хуже, не исключено, что издохну я там, между этих других комнат, в которых сидят такие, как я сейчас — замкнутые параноидальные ублюдки, не пускающие в свой грёбанный мир никого, кроме своих доморощенных «друзей», коих только они и видят.

На самом деле, я чувствую себя несчастным человеком, жертвой обстоятельств. Я как укешка в яойной манге, которого насилуют, но он так, для вида слегка упирается руками в плечи насильника, сексуально покрикивая «нет! не надо!» и шире раздвигая ноги, тем самым агитируя насильника зайти дальше-дальше, глубже и глубже, жестче! без всяких «можно я поцелую?», «можно войти?», «тебе приятно?», «ты меня любишь?».
На самом деле, я хочу, чтобы меня жалели, выслушивали и слушали, чтобы поддерживали разговор, имея подтекст «а теперь на бис!». Я ведь эгоист, я хочу говорить только о себе и/или о людях, чьё внимание хочу получить в своё распоряжение. Славно, что я ещё пытаюсь как-то компенсировать своё нытьё — прося, чтобы мне поплакали в плечико. И очень, крайне редко я действительно могу сочувствовать человеку.

О себе я могу писать много. Примеряя на себя образы, я могу писать рассказы, прозы от первого лица. Но только тогда, когда я побывал в шкуре и ощутил. Таким образом я маскирую свой эгоизм. Таким образом я пытаюсь получить внимание к своей персоне. Хотя, знаете, я вообще ни о чём, кроме как о себе, говорить и не могу. Всё сводится к теме обо мне. Я действительно желаю, чтобы мир крутился вокруг меня. Иногда я начинаю крутиться, чтобы после остановиться и посмотреть, как комната вертится вокруг меня. Я ревную, когда нравящиеся мне люди отдают своё внимание другим. Другим юзерам, людям, вещам, не связанных со мной. Господи, я ревную человека к его реальной жизни!

Кто меня таким, чёрт подери, воспитал. Как я таким стал, когда успел?

Быть или не быть?

0


Вы здесь » Мастерская идей » Дневники » Широко закрыв глаза. [Deisy]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно