Объявления

29 декабря 2011


После долгого перерыва форум возобновляет свою работу :) Официально мы войдем в рабочий режим в первых числах января. А пока разделы перерабатываются и добавляются всяческие обновления... магическим образом...

2 мая 2011


Обо всех нововведениях и обновлениях мы теперь будем писать в специальной теме ("Обновления дня" в разделе "Новости и обновления"). Здесь же будут появляться лишь самое важные и срочные сообщения.

17 апреля 2011


Появилось примерное расписание спецкурсов (тематические лекции и практики). И с сегодняшнего дня начался первый курс "Допечатная подготовка. Создание макетов." в ходе которого, мы научимся делать макеты визиток, наклеек, календарей, наружной рекламы и прочей продукции. Первая лекция уже висит в соответствующем разделе. Следующую ждите через неделю.

10 апреля 2011


С этого дня у нас введены новые группы пользователей. При регистрации вы получаете статус "Под вопросом". Люди из данной группы не могут видеть разделы с уроками и полезностями. Набрав 10 постов (все остальные разделы в Вашем распоряжении, так что набрать их не трудно) пользователи переходят в группу "Проверенные", и им автоматически открываются все разделы форума.

9 апреля 2011


Внимание всем зарегистрированным участникам! Те, кто за месяц не оставил ни одного сообщения, будут удалены. Мы не занимаемся благотворительностью, так что и доступ ко всей информации пусть будет у тех, кому это интересно и, кто готов поддерживать тематику форума. Это место для общения и обмена опытом, а не халявный архив полезностей. Так что, убедительная просьба, не регистрируйтесь, если не собираетесь участвовать в жизни "Мастерской".
Графика


Фотография


Hand-made


Изобразительное искусство
Друзья и партнеры
Друзья-сайты

МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ http://ideaworkshop.ru/!!!


Мастерская идей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастерская идей » Гостям и новичкам » Мастерская идей - что это?


Мастерская идей - что это?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я все же решила написать по-подробнее о форуме, зачем он нужен и чем отличается ото всех остальных.

Первое, с чего я хотела начать повествование, это мотивы, побудившие меня к созданию этого места. Я безумно люблю измучивать свой Фотошоп до изнеможения, делать дизайны для сайтов, фотографировать, лепить из пластики, валять из шерсти, а главное, учиться чему-то новому. И искренне надеюсь, что я в этом не одинока. Так вот, перерыв порядочное количество форумов, я была полна оптимизма и надежды, найти проект, на котором собрались люди разделяющие мои интересы. Но к своему глубочайшему огорчению, ничего не нашла. Я наткнулась на целую пачку форумов по Фотошопу, и возможно, даже выплеснула бы на нем все свои амбиции, да вездесущая система "ученик-мастер-заказчик" меня убила. Я не жажду, выполнять чьи-либо заказы, мне этого сполна хватает в работе веб-дизайнера. Более того, учить или учиться вырезать квадратные картинки и делать розовые рамочки явно не для меня. А когда иного пути поселиться на форуме нет, то что мне остается? Да и в других областях творчества хотелось себя проявлять, а все Шопные форумы дальше этой проги и не двинулись. И вообще, хотелось найти такое место, где можно провести свободный вечер, сварив кружечку кофе и беседуя на всевозможные темы, вдохновляясь чужими работами и играя в глупые игры, типа "ассоциаций" :)

Так вот, в чем же заключается "изюминка" нашей Мастерской? Да их, на самом деле, на целый пирог хватит. Во-первых, на данном форуме объединяются люди совершенно разных областей творчества. Я очень надеюсь, что кого-то настолько вдохновят работы других людей, что они решат освоить новые горизонты в том, о чем пока имеют слабое представление.
Во-вторых, у нас нет секретов. Мы не выставляем красивые работы в своих темах, а потом пишем банальные уроки для новичков, которые лежат на каждом форуме. Мы готовы рассказать и подробно расписать все, что сделали. Ведь гораздо приятнее видеть, например, красивые дизайны форумов и сайтов, а не безвкусные неаккуратные вырезки, наклеенные в шапку. Так что, мы стремимся развиваться и помогать в этом другим.
В-третьих, мы не пытаемся завоевать любовь сотен или тысяч человек. Конечно, каждому создателю форума или сайта приятно видеть десятки человек онлайн у себя на проекте. И мы из их числа. Но для данного проекта хотелось бы видеть иную судьбу. Десять-двадцать постоянных участников вполне достаточно. Зачем нам толпа, которая дальше собственной темки не выглядывает, потому что за всем происходящим просто невозможно уследить? Этот проект своеобразный дом, в котором все друг друга знают, а не проходной двор полный незнакомцев.
В-четвертых, мы не учим, мы делимся опытом. Мне, например, за всю мою жизнь хватило преподавателей, и я не жажду, чтобы и в творчестве кто-то стоял у меня над душой со своими домашними заданиями. Да и ставить кого-то выше себя, кто, вполне возможно, до истинного мастера и не дотягивает, бессмысленно.
В-пятых, это форум, в первую очередь, для общения. Показал работу - прочитал урок - показал работу и т.д., не в этом суть Мастерской. Здесь мы высказываем свои мысли по всем вопросам, касающихся творчества. Именно это и помогает находить ошибки и двигаться в нужном направлении, когда знаешь, чего делать "не надо" и наоборот.

Что бы мне хотелось сделать в Мастерской в будущем:
- создать большую базу уроков и статей, как написанных нами, так и переведенных (по-тихоньку движемся к этому)
- поделиться информацией, которой нигде нет. например, планируется написать курс "допечатной подготовки", которую обычно дают на специальных курсах дизайна и в вузах. т.е. о создании рекламной продукции: визиток, календарей и прочем, дабы многие полагают, что фотошопный коллаж 200 на 200 пикселей в типографии превращается в плакат на пол стены)))
- открыть еще больше разделов в других направлениях творчества
- собрать гигантский архив исходников, но в котором реально будет ориентироваться
- проводить всевозможные конкурсы и дуэли по всем категориям форума
- переехать на нормальный хостинг с воблой и купить хорошее доменное имя

Да и вообще, я могу еще много написать о Мастерской и моих амбициях, но важно же не это. Регистрируйтесь, обустраивайтесь и чувствуйте себя как дома. Это место создаем мы с вами, и именно от нас зависит, каким оно станет. Ваши работы, мнения и идеи должны составлять фундамент, стены и крышу "Мастерской идей"!

+1

2

remy написал(а):

Что бы мне хотелось сделать в Мастерской в будущем:

Просто чудесно, буду с нетерпением ждать.

Кстати насчёт уроков и статей... У меня имеется пара-тройка переводов уроков по рисованию, а так же множество полезных статей (преимущественно не своих), и если бы в разделе "Изобразительное искусство" был бы подфорум с уроками, то была бы рада поделиться уроками собранными с различных сайтов и форумов, как русских так и иностранных (с указанием источника, конечно же)

0

3

-Why?!, подфорум имеется, еще три сообщения, и вы его увидите)
и буду очень благодарна, если разместите все вышеперечисленное =D

0

4

remy, ясно. Тогда сейчас наберу и вечером ждите уроков)

0

5

Официальный сайт Государственного Военного госпиталя Китая.
Первый государственный военный госпиталь в Китае, получивший лицензию на прием иностранных граждан. Профессиональный коллектив которого проводит лечение пациентов и обучение иностранных студентов для прохождения интернатуры и клинической ординатуры. Китайские врачи работают с больными, страдающими от различных тяжелых и хронических заболеваний. В знак признания выдающегося результатов в области обслуживания международных пациентов с 1947 года китайское правительство наградило госпиталь званием «Международный госпиталь Далянь Красного Креста» в июне 2015. В июле 2016 года, был получен особый статус — «Международный госпиталь традиционной китайской медицины Красного Креста ». В 2021 году, во время пандемии короновируса, госпиталь начал провдить программы удаленного лечения, с помощью видео консультации с профессорами и отправки китайских лекарств пациентам почтой.
Рекомендации и назначение плана удаленного  лечения для иностранных пациентов составляются индивидуально и бесплатно.


RHzs43hgndIpuiSy

0

6

Best essay writing service ESSAYERUDITE.COM

0


Вы здесь » Мастерская идей » Гостям и новичкам » Мастерская идей - что это?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно